Kia Rio 2021

На фоне повального обновления бюджетного семейства в преддверии 2021 года к усовершенствованию Kia Rio в компании подошли с более практичной стороны. Популярный в России корейский автомобиль выходит на российский рынок после тщательной подготовки к отечественным условиям эксплуатации. Два года разработчики Kia собирали информацию о поведении Rio на дорогах России прежде, чем внесли ряд доработок и усовершенствований в модель 2021.

киа рио 2021 экстерьер

Дизайн нового Kia Rio был разработан Олегом Сон, который является главным стилистом корейской компании в Китае. В результате внешность авто стала воплощением гармоничного сочетания резких граней и плавных линий. Решетка радиатора объединена с блоком фар и выглядит единым элементом. Хищные клыки напоминают о Kia K5. В длину авто стал длиннее на 20 см за счет новых бамперов. Противотуманные фары расположены в треугольных нишах. Выхлопные патрубки разведены на две стороны. Антенна на крыше выполнена в форме акульего плавника и имеет черный цвет во всех вариантах окраса кузова. Диски колес в зависимости от комплектации могут быть на 15 и 16 дюймов.

Расширилась и линейка комплектаций за счет появления версии Style, её отличают красные акценты в оформлении дизайна. В оснащение нового Kia Rio добавлен комплекс мультимедиа на 8-дюймовом дисплее . В нем реализована поддержка Android и Apply. Комплекс оснащен навигацией Tom Tom, а Bluetooth позволяет подключить сразу два телефона.

киа рио 2021 интерьер

Экраном в 4.2 дюйма оснащена панель прибор, стильным дополнением является декоративный молдинг. В кресло водителя интегрирована поясничная поддержка с электроприводом. Для пассажиров сзади предлагается USB-разъем. В дорогих версиях авто для обивки сидений используется экокожа. В зеркалах механизм складывания электрофицирован, спереди установлен датчик парковки. В круиз-контроле реализована функция ограничения скорости. Установленная в новом Kia Rio дистанционная система запуска двигателя безупречно работает с 50 метров. Также с её помощью можно запустить все системы прогрева авто.

Интеллектуальная система открывания багажника появилась и в бюджетных модификация Kia. Бачок стеклоомывателя увеличен до 5.3 литров. Учитывая опыт эксплуатации корейского авто на отечественных дорогах разработчики постарались существенно усилить шумоизоляцию. Была уменьшена жесткость сайлент-блоков сзади, увеличена площадь шумопоглощающего покрытия и добавлены подкрылки из технического текстиля.

kia rio 2021

А остальное осталось без изменений. Линейка силовых агрегатов составлена бензиновыми атмосферниками 1.4 и 1.6 с мощностью в 100 и 123 сил соответственно. Трансмиссия на 6 скоростей предлагается как в механическом варианте, так и в автоматической версии. Стоимость на новый Kia Rio стартует с 814 900 рублей. Самая дорогая топовая модификация обойдется в 1 169 900 рублей.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  17672

Опубликована:  2020-11-19

12345

Написать комментарий

Комментарии